Thinvent® PC Industriel IPC1, Processeur Intel® N95 (4 cœurs, jusqu'à 3,4 GHz, 6 MB cache), 8 Go de RAM DDR4, 256 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, Ubuntu Linux
SKU: IPC1-95-8-m256-12_5-X-U-0
La puissance dont votre usine a besoin, enfin accessible.
Spécifications
Traitement
| Génération | 12ème |
| Série | N |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | N95 |
| Cœurs | 4 |
| Fréquence maximale | 3,4 GHz |
| Mémoire cache | 6 Mo |
| Mémoire principale | 8 Go |
| Stockage SSD | 256 Go |
Affichage
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 avant | 3 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | BIS, RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 199,5 mm × 181,5 mm × 34,5 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Base laquée poudre, Couvercle anodisé |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Poids net et brut | 1.27kg, 1.69kg |
Accessoires
| Support VESA | 1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Vous cherchez une machine fiable pour piloter vos opérations industrielles ? Le Thinvent® IPC1 est là pour vous simplifier la vie. Oubliez les soucis techniques et concentrez-vous sur ce que vous faites de mieux.
La tranquillité d'esprit, à votre service
- Un boîtier en aluminium solide, conçu pour durer, même dans les environnements les plus exigeants.
- Pas de ventilateur ? Pas de bruit, pas de poussière qui rentre. C'est la sérénité garantie.
- Fini les surchauffes intempestives. Sa conception intelligente évacue la chaleur sans effort.
Un investissement intelligent pour votre productivité
- Il gère vos tâches du quotidien sans broncher, que ce soit au bureau ou sur le terrain.
- Une solution conçue et fabriquée en Inde, pour une qualité et une fiabilité à toute épreuve.
- Ubuntu Linux préinstallé, pour une simplicité d'utilisation immédiate.
Choisissez Thinvent, c'est choisir la performance sans complication.