Thinvent® Industrial PC IPC1, Processore Intel® N95 (4 core), fino a 3, 4 GHz, 6 MB cache), 8GB di RAM DDR4, 256GB SSD, Adattatore 12V 5A, Nessuna WiFi, Senza sistema operativo
SKU: IPC1-95-8-m256-12_5-X-W_OS-0
La potenza industriale che non fa rumore. Il PC silenzioso per un lavoro senza interruzioni.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | N |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | N95 |
| Core | 4 |
| Frequenza Massima | 3,4 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Memoria Principale | 8 GB |
| Archiviazione SSD | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 3 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | PC industriale |
| Thermal Design | Raffreddamento Passivo Fanless |
| Dimensioni | 199,5 mm × 181,5 mm × 34,5 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Base verniciata a polvere, coperchio anodizzato |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1.27kg, 1.69kg |
Accessori
| Supporto VESA | 1 |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Senza sistema operativo |
Perfetto per la tua azienda
- Funziona in totale silenzio, perfetto per uffici, negozi o ambienti dove il rumore disturba.
- Nessuna ventola significa zero polvere dentro, massima affidabilità anche dopo anni di utilizzo.
- Il design in solido alluminio con copertura anodizzata dissipa il calore in modo efficiente, garantendo stabilità.
- Pronto per l'uso in fabbrica o in ufficio, si adatta a qualsiasi ambiente grazie alla robustezza e alle connessioni complete.
- Montalo discretamente ovunque con il supporto VESA incluso.
Costruito per durare, progettato al 100% in India. Scegli la semplicità e l'affidabilità di cui hai bisogno.