Thinvent® PC Industriale IPC3, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 4GB di RAM DDR4, 32GB SSD, Adattatore 12V 7A, WiFi Dual Band, Senza sistema operativo
SKU: IPC3-i3_12l-4-m32-12_7-m-W_OS-0
Pronto in 3 giorni: 1 units
Pronto in 15 giorni: 1 units
Affronta qualsiasi ambiente con la potenza silenziosa di Thinvent.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 4 GB |
| Archiviazione SSD | 32 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 maschio |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rete Wireless | Wi-Fi 5 (802.11ac), dual band |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 50°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | PC industriale |
| Thermal Design | Raffreddamento Passivo Fanless |
| Dimensioni | 200mm × 184mm × 52mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Anodizzato |
| Colore dell'alloggiamento | Argento |
| Peso Netto e Lordo | 2,55 kg, 2,97 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Senza sistema operativo |
Animazione di Assemblaggio
Perché scegliere il nostro PC industriale IPC3?
Ecco cosa ti offre
Prestazioni affidabili, ovunque tu sia
- Progettato per resistere al caldo, alla polvere e a condizioni estreme, funziona senza problemi 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
- Il design fanless senza ventole significa zero rumore, zero polvere interna e una manutenzione praticamente nulla. È silenzioso e indistruttibile.
- Realizzato in alluminio anodizzato per una durata eccezionale, è un concentrato di robustezza progettato al 100% in India.
La piattaforma perfetta per le tue applicazioni
- Collegati a tutto: con doppia LAN, Wi-Fi, e molte porte USB e seriali, integra facilmente sensori, macchinari e sistemi di controllo.
- Ideale per il controllo industriale, l'automazione, il monitoraggio IoT e i chioschi informativi, ovunque serva un computer che non abbia mai un momento di debolezza.
- Arriva senza sistema operativo per darti la massima flessibilità: installa il software che preferisci e personalizzalo per la tua missione critica.
Scegli Thinvent IPC3. La robustezza intelligente che non teme confronti.