Thinvent® PC Industriel IPC5, Processeur Intel® Core™ Ultra 5 125U (12 cœurs, up to 4.3 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 32GB DDR5 RAM, 32 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, DOS, Quad DB9 Série
SKU: IPC5-cu5_14l-32_5-m32-12_5-X-DOS-4S
Prêt dans 15 jours : 1 units
Pourquoi les pros de l'industrie jettent leur dévolu sur le Thinvent IPC5 ?
Spécifications
Traitement
| Génération | 14e |
| Série | Ultra 5 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 125U |
| Cœurs | 12 |
| Fréquence maximale | 4.3 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 32 Go |
| Stockage SSD | 32 Go |
Affichage
| HDMI 2.0 | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 avant | 2 |
| Front Serial Port | 2 RS232 mâles DB9 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Anodisé |
| Couleur du boîtier | Gris foncé |
| Poids net et brut | 2.83kg, 3.25kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | FreeDOS |
Animation d'assemblage
Imagine une bête de course complètement silencieuse, conçue pour encaisser les environnements les plus hostiles. Ce PC industriel, 100% imaginé en Inde, est ta nouvelle arme secrète pour l'automatisation avancée, la vision par machine ou le edge computing.
Fini les plantages intempestifs. Son processeur Intel Ultra 5 de 14e génération crache une puissance de calcul impressionnante pour gérer des tâches lourdes sans jamais souffler le moindre bruit. Grâce à son boîtier en aluminium anodisé - pour un look sobre gris foncé ultra pro - il fonctionne en mode fanless. Pas de poussière qui s'infiltre, pas de pièces mobiles qui cassent, ça dure et ça tourne même sous 50°C.
Tu stockes ce qu'il faut en local pour garder tes automatismes réactifs entre usine et gare.
Côté connectique, on ne fait pas les timides. Quad RS232, deux ports réseau gigabit : veut brancher des graveurs d'empreintes, des superviseurs de production ou des centraux de sécurité sans transfo boî.
Ajoutes-y le côté tactically smart : sa bordure large 9 band contour + zênes robust DMX permet migration simple. Un boîtier full long ou zero attret intégré électrodève affiche stabil charge
I sent vôtre système industriel suive le go.
Ce visé tronc principal déjà grave clás? Bois pouvoir prohe ton calme, jamais clim, impossible pouss. Lean quoi instable lie où taux. Donc qu'est ton un pan BDA illère avec boìa décon.