Thinvent® PC Industriel IPC5, Processeur Intel® Core™ Ultra 5 125U (12 cœurs, up to 4.3 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB DDR5 RAM, 32 Go SSD, Adaptateur 12V 5A, Pas de WiFi, Sans système d'exploitation
SKU: IPC5-cu5_14l-8_5-m32-12_5-X-W_OS-0
Prêt dans 15 jours : 1 units
Encore une panne qui coûte des heures de prod ? Pas avec celle-ci.
Spécifications
Traitement
| Génération | 14e |
| Série | Ultra 5 |
| Marque du processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 125U |
| Cœurs | 12 |
| Fréquence maximale | 4.3 GHz |
| Mémoire cache | 12 Mo |
| Mémoire principale | 8 Go |
| Stockage SSD | 32 Go |
Affichage
| HDMI 2.0 | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Entrée micro | 1 |
| Sortie Haut-parleur Avant | 1 |
| Entrée Micro Avant | 1 |
Connectivité
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 2.0 avant | 2 |
| Front Serial Port | 2 RS232 mâles DB9 |
| RS485 Option | 1 |
Mise en réseau
| Ethernet | 1000 Mbit/s |
| Ethernet Ports | 2 |
Alimentation
| Tension continue | 12 Volts |
| Courant continu | 5 A |
| Alimentation | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A max |
| Longueur du câble | 2 mètres |
Environnement
| Température de fonctionnement | 0 °C ~ 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % HR, sans condensation |
| Certifications | RoHS, ISO |
Physique
| Facteur de Forme | PC Industriel |
| Thermal Design | Refroidissement passif sans ventilateur |
| Dimensions | 197 mm × 210 mm × 65 mm |
| Dimensions de l'emballage | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Finition du boîtier | Anodisé |
| Couleur du boîtier | Gris foncé |
| Poids net et brut | 2.83kg, 3.25kg |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Sans système d'exploitation |
Animation d'assemblage
Construite pour encaisser les environnements les plus exigeants, notre Thinvent IPC5 vous offre une puissance de calcul digne d’un tank sans ventilo ni bruit. Vous ouvez l’oublier dans votre atelier, votre ligne de production ou votre armoire technique.
Son processeur Intel Core Ultra 5 de 14e génération est là pour faire tourner tout ce qui compte
- Gestion de la supervision temps réel sans ralentissement
- Vision industrielle et analyse d’images Full HD et +, que ce soit l’emballage ou le contrôle optique
- Edge computing prêt à digérer des flux de données avec deux ports LAN pour la redondance ou le routage
- Plus de chichis branchages avec ses multiples ports RS232 et USB rapides
Taillée pour vos budgets maîtrisés. Aucun caprice de silicone.
Pourquoi miser sur cet ordinateur industriel au boîtier aluminium anodisé gris ?
- Silencieux donc zéro distraction ou vibre en production propre même à 0°C comme à 50°C
- Tellement simple d’accès que vous installez en 15 minutes, pas besoin d’OS clé en main, vous mettez ce qui râle déjà bien
- Conçu là-bas, assemblé et compatible certifiés RoHS ISO, discret rouage fait pour durer sans souci au Japon autant qu’en zone chaude
Face aux plannings serrés, abandonnez les PC lourds et gratteux au profit du vrai robuste discret qui bouffe de l’image tout en tenant le garage.
Avec cette passe de carte sort là roue nécessaire pour l’actualiser : encore du jus assez libre des charnon tapu pour lancer sans attende du Edge costaud ou les calculs production.