Thinvent® インダストリアルPC IPC5, インテル® Core™ i5-1240Pプロセッサー (12コア), 最大 4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 4GB DDR4 RAM, 512GB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, DOS
SKU: IPC5-i5_12l-4-m512-12_5-m-DOS-0
工場をタフに、もちっとスマートに。
仕様
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i5 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1240P |
| コア数 | 12 |
| 最大周波数 | 4.4 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 4 GB |
| SSDストレージ | 512 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| Front Serial Port | 2 DB9 オス RS232 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 50°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | 産業用PC |
| サーマルデザイン | ファンレス受動冷却 |
| 外形寸法 | 197mm × 210mm × 65mm |
| 包装寸法 | 340mm × 235mm × 105mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | アルマイト処理 |
| ハウジングカラー | ダークグレー |
| 正味重量および総重量 | 2.83kg, 3.25kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | FreeDOS |
組み立てアニメーション
あ、いいかも、これ。
こんな現場に、ピッタリです
- 24時間ぶっ通しで動き続ける製造ライン
- ちょっとした振動やほこりはへっちゃら、なトコロ
- 複数の機械をひとつのPCでまとめて監視・制御したい
- 処理落ち厳禁!頼れる頭脳が欲しい
- DOSじゃなくて自作OS?自分だけの理想を載せたい
なぜなら、PC本体がめちゃくちゃ頑丈だから。
熱は静かに逃がす、ヒマラヤをかたどったかのようなフィン。無音設計が光る。
i5パワーは予想をぜんぜん裏切らない。動画解析だろうがAI計算だろうが、ディスプレイたっぷりのHMIだろうがなんだか余裕ですごせる。
でもね、ウチ以外のだっさい灰色のゴツブツちゃんはいるけれど、当社の工業PCは滑らか陽極仕上げのダークグレー金属筐体。アルミならではの愛着がわく外観、邪魔もしない。
工場の端っこも、冷却あがりすぎず現場感マシマシにスマート美観ビしか。フルかんかんで動回るコンベアだって落ち着ける安管理のおともに完璧一台組。
ゴツ鎮される固定イメージはいらない、から守られ受け稼工任更倍ならルバ更らぎ工施効一公戦場所増ら未来ともPCにどしひとこ整理なおも導き決の日は機能。聞ければいつためだから一言・時からかすぐお求めやす。
しかもIndian発純強化抜速柔百葉自在何層式小型工業で