Thinvent® Neo R/4 Mini PC, Intel® Prozessor N100 (4 Kerne), bis zu 3, 4 GHz, 6 MB cache), 16 GB DDR4-RAM, 1TB SSD, 12V 2A Adapter, Dual-Band-WLAN, Ubuntu Linux, Kabelgebundene optische Scroll-Maus
SKU: R-100-16-m1024-12_2-m-U-Mo
Lieferbar in 15 Tagen: 3 units
Kleiner Kraftprotz für deine großen Ideen.
Spezifikationen
Verarbeitung
| Generation | 12. |
| Serie | N |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessormodell | N100 |
| Kerne | 4 |
| Maximale Frequenz | 3,4 GHz |
| Cache | 6 MB |
| Hauptspeicher | 16 GB |
| SSD-Speicher | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Lautsprecherausgang | 1 |
| Mikrofon-Eingang | 1 |
Konnektivität
| USB 3.2 Gen 2 | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| USB-C | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Vernetzung
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Drahtlose Netzwerke | Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band |
Stromversorgung
| Gleichspannung | 12 Volt |
| Gleichstrom | 2 Ampere |
| Stromeingang | 100~240 V AC, 50~60 Hz, 0,9 A maximal |
| Kabellänge | 1 Meter |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 °C ~ 40 °C |
| Betriebsfeuchte | 20 % ~ 80 % RH, nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | BIS, RoHS, ISO |
Abmessungen (physisch)
| Formfaktor | Mini PC |
| Thermische Auslegung | Passive Kühlung ohne Lüfter |
| Abmessungen | 198 mm × 200 mm × 73 mm |
| Packmaße | 340 mm × 235 mm × 105 mm |
| Gewicht | 110 Gramm |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Gehäusefinish | Pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Nettogewicht und Bruttogewicht | 1.25kg, 1.67kg |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Der Thinvent Neo R/4 Mini PC
Endlich ein zuverlässiger Alltagsheld fürs Büro oder Home-Office, der einfach funktioniert und keinen Ärger macht. Dank des leistungsstarken Intel Prozessors läuft alles flüssig – ob du Dokumente bearbeitest, im Internet surfst oder mehrere Anwendungen parallel nutzt.
Perfekt für
- Deinen schlanken und unauffälligen Arbeitsplatz, der kaum Platz wegnimmt.
- Alle, die einen leisen und stromsparenden PC ohne lästiges Lüftergeräusch suchen.
- Den schnellen Start ins Arbeiten: Mit vorinstalliertem Ubuntu Linux ist er sofort einsatzbereit.
- Stabile Verbindungen per Kabel oder WLAN, damit du dich auf deine Aufgaben konzentrieren kannst.
Einfach auspacken, anschließen und loslegen. Er ist der zuverlässige, unkomplizierte Partner für jeden Tag, der genau das tut, was du von ihm erwartest – ohne Schnickschnack.