Thinvent® Neo R/4 迷你电脑, Intel® 处理器 N97(4核), 最高可达 3.6 GHz, 6 MB cache), 8GB DDR4 内存, 128GB SSD, 12V 5A 适配器, 双频WiFi, Ubuntu Linux
SKU: R-97-8-m128-12_5-m-U-0
3天内备妥: 5 units
15天内备妥: 5 units
你跑店装系统,机器卡死还挨骂?
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | N |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | N97 |
| 核心 | 4 |
| 最大频率 | 3.6 GHz |
| 缓存 | 6 MB |
| 主内存 | 8 GB |
| SSD 存储 | 128 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 第二代 | 2 |
| USB 3.2 第一代 | 1 |
| USB C | 1 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 198毫米 × 200毫米 × 73毫米 |
| 包装尺寸 | 340毫米 × 235毫米 × 105毫米 |
| 重量 | 110克 |
| 外壳材质 | 钢 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.46kg, 1.87kg |
Operating System
| Operating System | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
轻巧又耐用的夜神Neo R/4来了。
这小钢炮,专为边到端而战:
- POS机装上,客人来了结账飞快,谁还抱怨你们系统慢。
- 做排队叫号显示屏,一整天不蓝屏不掉线,店员眼神都亮了。
- 小车车上后端插通信用,串口WIFI都给准备好,省下再采购转换器的200块钱。
配件过来就那厚厚用户手册讲散热吧,讲多了被店老板骂忽悠,还不如几句白话让决策人忍不住下单:
这就是摆在收银台下、收在车间墙角接流水线的首选可靠小黑盒。
再加一招上脸的话术:你那一会儿抓螺丝钉对准钻孔左手扶机躯右手忙乱的愁容,我们用全钢+粉装全解决了,现场哪怕滴点液渍风吹尘埃一擦又干净。信不信10分钟摸机完成,没有一句废话科普架什么结构?为了0号工业针不闹妖啥的全真力还原最小化你在客户操作焦虑。
随便谁一说:这人机就一废不了眼神整靠谱的全部。
别浪费时间讲配置了,你一讲细节就劝退第一次购物门外汉亲戚—这个价位,“易连 +轻松搭系统直菜处理现场捣蛋视频”“摆上工具进抽屉也合适”——就是这个情面吧!