Thinvent® Neo R/4 Mini PC, Processore Intel® Core™ i5-1240P (12 core), fino a 4, 4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 16GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 7A, Nessuna WiFi, DOS
SKU: R-i5_12l-16-m1024-12_7-X-DOS-0
Un'innovazione compatta per gestire il tuo mondo digitale senza ingombro!
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i5 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1240P |
| Core | 12 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memoria Principale | 16 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 198 mm × 200 mm × 73 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Peso | 110 grammi |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1,72 kg, 2,13 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | FreeDOS |
Pensato per te
Vuoi un computer affidabile per il lavoro quotidiano, ma senza l'ingombro di un tradizionale PC da ufficio? Il Thinvent Neo R/4 è la risposta perfetta.
Perfetto per
- Un centro multimediale silenzioso e potente per il tuo salotto.
- Una postazione di lavoro essenziale per gestire documenti, email e navigazione.
- Un hub per progetti digital signage o controllo accessi, grazie alla doppia porta di rete.
- Un sostituto eccezionale per vecchi computer ingombranti, risparmiando spazio ed energia.
Perché sceglierlo
È piccolo ma non si fa intimorire dai compiti di tutti i giorni. Il design robusto in acciaio nero si adatta a qualsiasi ambiente, dal banco di lavoro alla reception. La doppia porta LAN offre maggiore flessibilità per le tue connessioni di rete. Pronto all'uso per essere configurato con il sistema operativo che preferisci, è la soluzione definitiva per chi cerca potenza e affidabilità in formato mini.