Thinvent® Treo 迷你电脑, Intel® Core™ i7-1255U processor (10 core, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB DDR4 RAM, 1TB Thinvent® SSD, 12V 5A 适配器, 双频WiFi, Ubuntu Linux
SKU: Treo-i7_12l-64-m1024-12_5-m-U-0
₹81,300
₹97,600
/ $850
小身材,大能耐:Thinvent Treo Mini PC,你的全能高效伙伴
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i7 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1255U |
| 核心 | 10 |
| 最大频率 | 4.7 GHz |
| 缓存 | 12 MB |
| 主内存 | 64 GB |
| SSD 存储 | 1024 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
| 前置扬声器输出 | 1 |
| 前置麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| 前置USB 2.0接口 | 3 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 199.5毫米 × 181.5毫米 × 29.5毫米 |
| 包装尺寸 | 224毫米 × 319毫米 × 85毫米 |
| 外壳材质 | 铝 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.42kg, 1.65kg |
配件
| VESA壁挂支架 | 1 |
Operating System
| Operating System | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
组装动画演示
专为追求效率与可靠性的你而生:
- 告别卡顿,多任务处理游刃有余,无论是复杂计算还是日常办公都流畅顺滑。
- 双网口设计保障网络连接稳定不掉线,特别适合需要持续在线的小型企业或数字标牌应用。
- 坚固的全金属机身不仅外观精致,更能有效散热,确保长时间稳定运行。
- 预装Ubuntu系统,开箱即用,安全高效,是开发者和IT爱好者的理想选择。
纯正印度设计与制造,品质值得信赖:
我们深知可靠性的重要。这款Mini PC采用扎实的铝制机身和黑色涂层,不仅坚固耐用,散热效率也更出色。从设计到生产,100%印度完成,我们为本地制造的精良工艺而自豪。
满足你的独特需求:
标准黑色款式沉稳百搭。如果您有大型采购计划,我们更提供颜色与外观的定制服务,让设备完美融入你的企业环境或品牌形象。
选择Thinvent Treo Mini PC,选择一台集强劲性能、可靠品质与灵活定制于一身的得力工具。让它成为你高效工作的坚实后盾。