Thinvent® Treo Mini PC, Intel® Core™ i7-1255Uプロセッサー(10コア, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB DDR4 RAM, 512GB SSD, 12V 5A アダプター, デュアルバンドWiFi, Thinux™ 組み込みLinux, Thinvent® キーボードとマウスセット
SKU: Treo-i7_12l-64-m512-12_5-m-Thinux-KM
₹75,600
₹90,700
/ $790
小さなボディで、大きな可能性を解き放て。Thinvent® Treo Mini PC。
仕様
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i7 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1255U |
| コア数 | 10 |
| 最大周波数 | 4.7 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 64 GB |
| SSDストレージ | 512 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 3 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 5アンペア |
| 電源入力 | 100~240 ボルト AC、50~60 Hz、最大 1.5 アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 199.5mm × 181.5mm × 29.5mm |
| 包装寸法 | 224mm × 319mm × 85mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.94kg, 2.16kg |
付属品
| キーボードとマウス | 1 |
| VESAマウント | 1 |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
組み立てアニメーション
デスクのスペースを取らず、設置も簡単。このコンパクトなパワーで、あなたの業務効率を劇的にアップさせます。
主なメリット
- 高速処理で、複数の業務アプリケーションもサクサク動作。ストレスフリーな作業環境を実現。
- デュアルLANと安定したWi-Fiで、ネットワーク接続も強固。通信が命の現場でも頼れる存在です。
- 頑丈なアルミニウムボディが熱を効率的に逃がし、長時間の連続稼働でも安定性能を発揮。
- 専用OS「Thinux™」は、リモート管理やセキュアな作業に最適。ブラウザベースの管理でどこからでも簡単に操作できます。
- オフィスソフトや開発環境、マルチメディア再生まで、日常業務に必要な機能をしっかりカバー。
どんな場面で活躍?
- 受付やキオスク端末として、スタイリッシュで省スペースな設置が可能。
- オフィスのデスクトップとして、スッキリとしたデスク周りを実現。
- デジタルサイネージや工場内の制御盤など、さまざまな産業現場で活躍。
なぜ選ぶべき?
100%インドで設計・製造された確かな品質。スムーズな質感とモダンな黒のアルミボディは、どんな環境にも溶け込みます。さらに、まとまったご注文にはカラーやデザインのカスタマイズも可能。あなたのニーズにぴったりの一台を作りませんか?
キーボードとマウスもセットで、開梱してすぐにお使いいただけます。シンプルでパワフルなMini PCで、スマートなワークスタイルを始めましょう。