Thinvent® Uno 21.5" PC All-in-One, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 4GB di RAM DDR4, 512GB SSD, 12V 10A Adapter, Nessuna WiFi, Ubuntu Linux, Supporto Regolabile in Altezza
SKU: Uno22-i3_12l-4-m512-12_10-X-U-HA
Pronto in 15 giorni: 1 units
₹44,600
₹53,500
/ $470
Il tuo alleato affidabile per le operazioni quotidiane: il PC All-in-One che non ti delude.
Explore other configurations: 8GB RAM16GB RAM256GB SSD1024GB SSDi3-1215U processori3-1315U processorUno 23.8" enclosureUno 21.5" i3-1215U 8GB 512GBUno 21.5" i3-1215U 16GB 512GBUno 21.5" i3-1215U 4GB 256GBUno 21.5" i3-1215U 4GB 1TBUno 21.5" i3-1215U 4GB 512GBUno 21.5" i3-1315U 4GB 512GBUno 23.8" i3-1215U 4GB 512GB
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 4 GB |
| Archiviazione SSD | 512 GB |
Display
| Dimensione dello Schermo | 21,5 pollici |
| Risoluzione | 1920 × 1080 |
| Luminosità | 250 nits |
| Angolo di visione | Orizzontale 178°, Verticale 178° |
| Fotocamera | Estraibile, 2 Megapixel |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Altoparlanti | 2 × 3 Watt |
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 laterale | 2 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 10 Amps |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 35°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | All-in-One |
| Stand | Altezza Regolabile |
| Dimensioni | 490mm × 378mm × 55mm |
| Materiale dell'Involucro | Lega di alluminio, acciaio e plastica ABS |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Blocco Kensington | Sì |
| Peso Netto e Lordo | 8,10 kg, 8,10 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Ubuntu Linux 24.04 LTS |
Ti serve una soluzione informatica solida per il tuo negozio, ufficio o laboratorio? Il Thinvent® Uno è qui per te. Combina tutto in un design pulito e compatto, liberando spazio prezioso sulla scrivania e riducendo il groviglio di cavi.
Perfetto per
- Cassieri e terminali punto vendita, con una visualizzazione chiara per transazioni rapide.
- Postazioni di controllo e monitoraggio, grazie alla sua stabilità e ai dual port Ethernet.
- Ambienti educativi o di formazione, con uno schermo regolabile in altezza per un comfort visivo ottimale.
- Kiosk informativi o display digitali, con un sistema operativo Linux stabile e sicuro.
Perché sceglierlo
- Facile da installare e usare, pronto all'uso con Ubuntu Linux.
- Costruito per durare, con un design robusto e componenti di qualità industriale.
- Massima flessibilità, con due porte di rete per connessioni affidabili e la webcam integrata che si attiva solo quando serve.
- Risparmio energetico, funziona con un semplice adattatore esterno.
Scegli la semplicità intelligente. Scegli Thinvent® Uno.