Thinvent® Uno 23.8英寸一体机电脑, Intel® 处理器 N97(4核), 最高可达 3.6 GHz, 6 MB cache), 32GB DDR4 内存, 1TB Thinvent® SSD, 12V 5A 适配器, 双频WiFi, Thinux™ 嵌入式 Linux, 高度可调支架
SKU: Uno24-97-32-m1024-12_5-m-Thinux-HA
15天内备妥: 5 units
₹54,100
₹64,900
/ $570
别让笨重的老电脑拖垮你的工厂了
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | N |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | N97 |
| 核心 | 4 |
| 最大频率 | 3.6 GHz |
| 缓存 | 6 MB |
| 主内存 | 32 GB |
| SSD 存储 | 1024 GB |
显示屏
| 屏幕尺寸 | 23.8英寸 |
| 分辨率 | 1920 × 1080 |
| 亮度 | 250 尼特 |
| 可视角度 | 水平 178°,垂直 178° |
| 摄像头 | 弹出式,200 万像素 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器 | 2 × 3 瓦 |
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 第二代 | 2 |
| USB 3.2 第一代 | 1 |
| USB C | 1 |
| 侧面 USB 2.0 | 2 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | All-in-One |
| 站 | 高度可调 |
| 尺寸 | 541毫米 × 400毫米 × 55毫米 |
| 外壳材质 | 铝合金、钢材与 ABS 塑料 |
| Housing Colour | 黑色 |
| 肯辛通锁孔 | 是 |
| Net and Gross Weight | 8.27kg, 8.27kg |
Operating System
| Operating System | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
一台真正为工业环境而生的电脑长什么样?看看 Thinvent® Uno 23.8" 就知道了。
机身小巧却能干大事。用了它,整个车间或者仓库的管理记录、即时查询、设备调试都不再需要你又跑又弯腰。直接摆在工位旁边,拖一根电源线就连上,不用考虑装主板占地。整机通体黑色铝合金外壳,看起来沉稳可靠,那种扎实的手感就是把你扔复杂电磁场也没有手抖的情况发生。
屏幕清晰只是及格线
竖着看还是斜着看都一样清晰才行。178度的广视角让哪怕站在旁边的同事撅着脖子都够看清楚画面,不用死守屏幕前。加上23.8寸的1080p高清大屏,全黑工位下开会、点开一份PDF或者调出程序,第一时间展现得清清楚楚。
一听到工业电脑,很多朋友头都炸—驱动难找、语言包冷门。但这个不是。自带Thinux嵌入式Linux系统,进去不会两眼发黑别关闭任务,它还是桌面加浏览器的搭法。远程用Remote+SSH直接遥控别的PC进行操作全程极速,比同事办公室打开Chrome还慢的话跑来你这来感谢正懒得笑了。
你拿工控系统只是调温度组态?它在标配不请动技术人员就有收尾—被热被用尽也是板-上一编就给个爽机了了办公室还晃信号上哪如厂房直接三格
不管是需要屏气站的小工厂,还是跨越千里的项目监控,这块长红都不只是单点的显示用途:它本身就是那座全天时候撑场面还让下策难逃的重量仪.物竞至此一机不败胜券照赢起下一环节装备。
想做更轻巧工厂远程端解决一堆后段塞柜担心?这款正好接力你.