Thinvent® Aero Mini PC, Intel® Core™ i3-1215U プロセッサー (6コア), 最大 4.4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 64GB DDR4 RAM, 512GB SSD, 12V 7A アダプター, デュアルバンドWiFi, DOS
SKU: Aero-i3_12l-64-m512-12_7-m-DOS-0
১৫ দিনের মধ্যে প্রস্তুত: 1 units
₹65,900
₹79,100
/ $680
コンパクトなのに本格派!Thinvent® Aero Mini PCで、あなたのビジネス空間がスマートに変わる。
নির্দিষ্টকরণ
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i3 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1215U |
| コア数 | 6 |
| 最大周波数 | 4.4 GHz |
| キャッシュ | 10 MB |
| メインメモリ | 64 GB |
| SSDストレージ | 512 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| フロントUSB C | 1 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 7アンペア |
| 電源入力 | 100~275ボルト AC、50~60 Hz、最大1.5アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 35°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 198mm × 187mm × 40mm |
| ハウジング材質 | スチールとABS樹脂 |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 1.68kg、1.68kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | FreeDOS |
この小さなパワーハウスが実現すること
- 狭い場所や壁裏も有効活用!省スペースで、すっきりとしたデスク環境を実現。
- デュアルLANポートでネットワーク接続が安定。重要業務も安心して任せられます。
- 高速な処理で、日々の事務作業からデジタルサイネージまで、ストレスなく快適に動作。
- シンプルな設置ですぐに使い始められる。複雑な設定は必要ありません。
あらゆるシーンで活躍します
- オフィス: デスク上をスッキリさせたい、複数の端末を効率よく管理したい。
- 小売店: POSレジやデジタルPOPとして、店内の業務を一元化したい。
- 教育現場: コンパクトなPC教室の構築や、教材提示用として。
- 工場・倉庫: 生産管理や在庫管理システムの端末として、タフに稼働。
「とりあえず動けばいい」ではなく、「きちんと長く、安定して使いたい」。そんなあなたにぴったりの相棒です。