Thinvent® PC Industriale IPC5, Processore Intel® Core™ i5-1240P (12 core), fino a 4, 4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 64GB di RAM DDR4, 1TB SSD, Adattatore 12V 5A, WiFi Dual Band, DOS
SKU: IPC5-i5_12l-64-m1024-12_5-m-DOS-0
₹81,400
₹97,700
/ $850
L'intelligenza industriale prende vita
仕様
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i5 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1240P |
| Core | 12 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memoria Principale | 64 GB |
| Archiviazione SSD | 1024 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| Front Serial Port | 2 RS232 DB9 maschio |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| Rete Wireless | Wi-Fi 5 (802.11ac), dual band |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 5 A |
| Alimentazione | 100~240 V CA, 50~60 Hz, 1,5 A massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 50°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | PC industriale |
| Thermal Design | Raffreddamento Passivo Fanless |
| Dimensioni | 197mm × 210mm × 65mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Alluminio |
| Finitura dell'alloggiamento | Anodizzato |
| Colore dell'alloggiamento | Grigio Scuro |
| Peso Netto e Lordo | 2.83kg, 3.25kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | FreeDOS |
組み立てアニメーション
Vuoi dare una marcia in più alla tua produzione? Il nostro PC industriale Thinvent® IPC5 è il cervello robusto che la tua azienda merita. Dimentica i rallentamenti e i blocchi, questo campione di potenza è pronto a gestire le sfide più complesse, dall'automazione avanzata alla visione artificiale, fino al computing all'avanguardia.
Prestazioni senza compromessi
- Affidati a una velocità che ti stupirà, gestendo ogni operazione con la massima fluidità.
- Comunica senza pensieri, grazie a tantissime porte per collegare ogni tuo dispositivo.
- Lavora in tranquillità, anche negli ambienti più difficili: è costruito per resistere a tutto.
- Dimentica la polvere e il rumore: il suo design innovativo lo rende silenzioso e pulito.
È un vero concentrato di ingegneria italiana, pensato per semplificarti la vita e potenziare il tuo business. Scegli la solidità, scegli l'innovazione, scegli Thinvent.