Thinvent® Treo Mini PC, Intel® Core™ i7-1255Uプロセッサー(10コア, up to 4.7 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 4GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 7A アダプター, デュアルバンドWiFi, DOS, Thinvent® キーボードとマウスセット
SKU: Treo-i7_12l-4-m1024-12_7-m-DOS-KM
₹50,800
₹61,000
/ $530
小さな筐体に、圧倒的なパワーを詰め込みました。
Spécifications
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i7 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1255U |
| コア数 | 10 |
| 最大周波数 | 4.7 GHz |
| キャッシュ | 12 MB |
| メインメモリ | 4 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
| フロントスピーカー出力 | 1 |
| フロントマイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 3 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
| ワイヤレスネットワーキング | Wi-Fi 5 (802.11ac)、デュアルバンド |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 7アンペア |
| 電源入力 | 100~275ボルト AC、50~60 Hz、最大1.5アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | BIS、RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | ミニPC |
| 外形寸法 | 199.5mm × 181.5mm × 29.5mm |
| 包装寸法 | 224mm × 319mm × 85mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | 粉体塗装 |
| ハウジングカラー | ブラック |
| 正味重量および総重量 | 2.04kg、2.26kg |
付属品
| キーボードとマウス | 1 |
| VESAマウント | 1 |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | FreeDOS |
Animation d'assemblage
おすすめのシーン
- スリムなデスクで、すっきりと作業したいオフィス
- 店舗のPOSやデジタルサイネージとして24時間安定稼働が必要な現場
- 教室や研修室で、すばやくセットアップしたいICT環境
- ホームシアターやリビングのエンタメ端末として
なぜThinvent Treo Mini PCを選ぶのか
- コンパクトでどこにでも置けるから、スペースを大幅に節約できます。
- 高性能プロセッサで、日常業務からちょっとしたクリエイティブ作業までスムーズに処理。
- アルミニウムボディが熱を効率的に逃がし、長時間の連続稼働でも安心です。
- デュアルLANポートで、ネットワーク分離やフェイルセーフ構成も簡単に構築。
- インドで100%設計・製造。高品質な金属筐体は頑丈で美しい仕上がり。
あなただけのカスタムもお任せください
大量導入をご検討の場合、筐体の色やデザインを御社のニーズに合わせてカスタマイズ可能です。ブランディングにも最適です。
すべてが揃ったキット
パソコン本体に加えて、キーボードとマウスも同梱。届いたその日から、すぐに使い始められます。