Thinvent® Aero Mini PC, Processore Intel® Core™ i3-1215U (6 core), fino a 4, 4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 8GB di RAM DDR4, 128GB SSD, Adattatore 12V 7A, Nessuna WiFi, Windows 11 Pro
SKU: Aero-i3_12l-8-m128-12_7-X-11P-0
Pronto in 3 giorni: 1 units
Pronto in 15 giorni: 1 units
₹31,500
₹37,800
/ $330
Potenza concentrata per le tue operazioni quotidiane. Il Thinvent Aero Mini PC è il cervello silenzioso e affidabile che la tua attività industriale o il tuo punto vendita stavano aspettando.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i3 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1215U |
| Core | 6 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 10 MB |
| Memoria Principale | 8 GB |
| Archiviazione SSD | 128 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
| Uscita Altoparlante Anteriore | 1 |
| Ingresso Microfono Anteriore | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 Anteriore | 4 |
| USB C Anteriore | 1 |
| RS485 Option | 1 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 35°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 198mm × 187mm × 40mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio e Plastica ABS |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1,68 kg, 1,68 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | Microsoft Windows 11 Pro |
Perfetto per te se
- Gestisci un chiosco digitale, un totem informativo o un sistema POS e hai bisogno di una macchina sempre reattiva.
- Lavori in ambienti impegnativi dove spazio, polvere e vibrazioni sono un problema, grazie al suo design compatto e robusto.
- Vuoi centralizzare il controllo di macchinari o monitorare processi con una connessione di rete stabile e affidabile grazie alla doppia porta LAN.
È il compagno di lavoro ideale che non ti abbandona mai. Installalo una volta e dimenticalo: lavora ininterrottamente, gestendo senza intoppi tutto ciò che serve per far funzionare la tua attività. Affidabilità totale in un formato minimale.