Thinvent® 工业计算机 IPC3, Intel® Core™ i3-1215U处理器(6核, 最高4.4 GHz, 10 MB cache), 16GB DDR4 内存, 128GB SSD, 12V 5A 适配器, 双频WiFi, DOS
SKU: IPC3-i3_12-16-m128-12_5-m-DOS-0
3天内备妥: 1 units
15天内备妥: 1 units
₹39,400
₹47,300
/ $410
别让你的生产线,被一台娇气的电脑拖累!
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i3 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1215U |
| 核心 | 6 |
| 最大频率 | 4.4 GHz |
| 缓存 | 10 MB |
| 主内存 | 16 GB |
| SSD 存储 | 128 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| 前置USB 2.0接口 | 4 |
| Front Serial Port | 2个DB9公头RS232接口 |
| RS485 选配功能 | 1 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| 无线网络 | Wi-Fi 5 (802.11ac),双频段 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 5安培 |
| 电源输入 | 100~240伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 50°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | RoHS、ISO |
物理特性
| 外形规格 | 工业计算机 |
| 散热设计 | 无风扇被动式散热 |
| 尺寸 | 200毫米 × 184毫米 × 52毫米 |
| 包装尺寸 | 340毫米 × 235毫米 × 105毫米 |
| 外壳材质 | 铝 |
| Housing Finish | Anodised |
| Housing Colour | 银色 |
| Net and Gross Weight | 2.45kg, 2.87kg |
Operating System
| Operating System | FreeDOS |
组装动画演示
专为严苛环境而生的工业伙伴:
这台Thinvent工业电脑,骨子里就透着“皮实”二字。它采用无风扇设计,彻底告别灰尘堵塞和机械故障的烦恼,从冰点到高温,都能稳如磐石地7x24小时不间断工作。无论是工厂车间里震耳欲聋的噪音,还是户外物联网节点的风吹日晒,它都能从容应对。
它的使命就是可靠:
- 在自动化产线上,精准控制每一个机械臂。
- 在智能仓储里,默默处理海量的物流数据。
- 在环境监测点,忠诚记录每一份传感信息。
全金属机身经过阳极氧化处理,不仅质感十足,更提供了坚固的保护。这是一台百分百印度设计的硬核产品,为真正的工业场景而生。选择它,就是为你的关键业务上了一道最可靠的保险。把复杂交给我们,你只需专注于创造价值。