Thinvent® インダストリアルPC IPC3, Intel® Core™ i3-1215U プロセッサー (6コア), 最大 4.4 GHz, 10 MB cache) Dual LAN, 4GB DDR4 RAM, 1TB SSD, 12V 7A アダプター, Wi-Fiなし, Thinux™ 組み込みLinux, クワッドDB9シリアル
SKU: IPC3-i3_12l-4-m1024-12_7-X-Thinux-4S
15日以内に準備完了: 1 units
₹45,600
₹54,700
/ $480
ほら、それがあなたの工作機械の頭脳になるんだよ。
仕様
プロセッシング
| ジェネレーション | 第12世代 |
| シリーズ | i3 |
| プロセッサーブランド | Intel |
| プロセッサー・モデル | 1215U |
| コア数 | 6 |
| 最大周波数 | 4.4 GHz |
| キャッシュ | 10 MB |
| メインメモリ | 4 GB |
| SSDストレージ | 1024 GB |
ディスプレイ
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
オーディオ
| スピーカー出力 | 1 |
| マイク入力 | 1 |
接続性
| USB 3.2 | 2 |
| フロントUSB 2.0 | 4 |
| Front Serial Port | 2 DB9 オス RS232 |
| Rear Serial Port | 4 DB9 male RS232 |
| RS485オプション | 1 |
ネットワーキング
| イーサネット | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
電源
| DC電圧 | 12ボルト |
| DC電流 | 7アンペア |
| 電源入力 | 100~275ボルト AC、50~60 Hz、最大1.5アンペア |
| ケーブル長 | 2メートル |
環境
| 動作温度 | 0°C ~ 50°C |
| 動作湿度 | 20% ~ 80% RH、結露なきこと |
| 認証 | RoHS、ISO |
物理的仕様
| フォームファクター | 産業用PC |
| サーマルデザイン | ファンレス受動冷却 |
| 外形寸法 | 200mm × 184mm × 52mm |
| 包装寸法 | 340mm × 235mm × 105mm |
| ハウジング材質 | アルミニウム |
| ハウジング仕上げ | アルマイト処理 |
| ハウジングカラー | シルバー |
| 正味重量および総重量 | 2.55kg、2.97kg |
オペレーティングシステム
| オペレーティングシステム | Thinvent® Thinux™ Embedded Linux |
| OS Features |
|
組み立てアニメーション
シリアルポートが4つも付いてるって、もう涙出そうじゃない?
工場の古いPLCと新しいIoTセンサー、ぜんぶこれ一台でつなげられる。
PCが過酷な現場で止まったら、生産ラインは停止、作業員は手持ち無駄で、ムダな出費は数万円なんてレベルじゃない。
この薄いアルミの塊にはね、全部静かに動かすための工夫がつまってるのよ。
- フルファンレスだから粉塵の多い金属加工場でも30,000時間動く、カタログ上の主電源で。
- 裏面が放熱フィンになっててマイクロアーキテクチャすらも庫内エアフローだけでシェーダバランス分は確保してあった筈。
- OSはへんな挙動画面とかネットまさらにして雑音でGUI終了する過渡ノイズ状況の時頑張れるヲっと思えてくるぐらいまずイマーっおらい話?
静的入。
ウチは弊部署プラ…本当だ疲れた!
面談社製モノでもこの値玄でができるバイタリよねゃのトラまでポー。
筐強し味;単金ケ物やものリひ味違いあ