Thinvent® Neo R/4 迷你电脑, Intel® Core™ i5-1240P处理器(12核心), 最高4.4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 8GB DDR4 内存, 128GB SSD, 12V 7A 适配器, 无WiFi, Windows 11 IoT 价值版, DB9串口
SKU: R-i5_12l-8-m128-12_7-X-11V-1S
₹39,700
₹47,600
/ $410
性能小钢炮,工业场景的可靠大脑。
规格参数
处理
| 生成 | 第十二代 |
| 系列 | i5 |
| 处理器品牌 | Intel |
| 处理器型号 | 1240P |
| 核心 | 12 |
| 最大频率 | 4.4 GHz |
| 缓存 | 12 MB |
| 主内存 | 8 GB |
| SSD 存储 | 128 GB |
显示屏
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
音频
| 扬声器输出 | 1 |
| 麦克风输入 | 1 |
连接性
| USB 3.2 | 2 |
| 串行端口 | 1个DB9公头RS232接口 |
网络连接
| 以太网 | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
电源
| 直流电压 | 12伏特 |
| 直流电 | 7安培 |
| 电源输入 | 100~275伏交流电,50~60赫兹,最大1.5安培 |
| 电缆长度 | 2米 |
环境条件
| 工作温度 | 0°C ~ 40°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% 相对湿度,无冷凝 |
| 认证 | BIS、RoHS、ISO认证 |
物理特性
| 外形规格 | 迷你电脑 |
| 尺寸 | 198毫米 × 200毫米 × 73毫米 |
| 包装尺寸 | 340毫米 × 235毫米 × 105毫米 |
| 重量 | 110克 |
| 外壳材质 | 钢 |
| Housing Finish | 粉末喷涂 |
| Housing Colour | 黑色 |
| Net and Gross Weight | 1.72千克,2.13千克 |
Operating System
| Operating System | Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 Value |
专为严苛工业环境打造,它不仅仅是台迷你电脑,更是你生产线上的得力助手。想象一下,在嘈杂的车间里,它安静稳定地处理着各种数据,从不掉链子。
它能为你做什么:
- 轻松驱动生产线上的多个显示终端,监控数据一目了然。
- 双网口设计,让设备联网和数据传输更稳定可靠,告别网络波动烦恼。
- 经典的DB9串口,无缝连接各种老式工业设备,新旧系统轻松对话。
- 坚固的钢铁机身,无惧粉尘和震动,7x24小时连续工作也稳如磐石。
无论是工厂自动化、数字标牌还是智能仓储,它都能默默坚守岗位,让你的运营更智能、更高效。选择它,就是选择一份省心与可靠。