Thinvent® Neo H Mini PC, Processore Intel® Core™ i5-1240P (12 core), fino a 4, 4 GHz, 12 MB cache) Dual LAN, 32GB di RAM DDR4, 256GB SSD, Adattatore 12V 7A, Nessuna WiFi, DOS
SKU: H-i5_12l-32-S256-12_7-X-DOS-0
Potenza industriale racchiusa in uno spazio minimo: il Neo H Mini PC.
Specifiche Tecniche
Elaborazione
| Generazione | 12° |
| Serie | i5 |
| Marca del Processore | Intel |
| Modello di Processore | 1240P |
| Core | 12 |
| Frequenza Massima | 4,4 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Memoria Principale | 32 GB |
| Archiviazione SSD | 256 GB |
Display
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Audio
| Uscita Altoparlante | 1 |
| Mic In | 1 |
Connettività
| USB 3.2 | 2 |
Networking
| Ethernet | 1000 Mbps |
| Ethernet Ports | 2 |
Potenza
| Tensione continua | 12 Volt |
| Corrente continua | 7 Ampere |
| Alimentazione | 100~275 Volt CA, 50~60 Hz, 1,5 Ampere massimi |
| Lunghezza del Cavo | 2 Metri |
Ambientale
| Temperatura di esercizio | 0°C ~ 40°C |
| Umidità Operativa | 20% ~ 80% UR, non condensa |
| Certificazioni | BIS, RoHS, ISO |
Fisico
| Form Factor | Mini PC |
| Dimensioni | 210 mm × 202 mm × 80 mm |
| Dimensioni di Imballaggio | 340mm × 235mm × 105mm |
| Materiale dell'Involucro | Acciaio |
| Finitura dell'alloggiamento | Verniciato a Polvere |
| Colore dell'alloggiamento | Nero |
| Peso Netto e Lordo | 1,82 kg, 2,24 kg |
Sistema Operativo
| Sistema Operativo | FreeDOS |
Il successo del Neo si evolve per le sfide più impegnative. Questa è la versione High Performance, pensata per essere il cuore pulsante delle tue operazioni industriali. Affidabile, robusto e incredibilmente versatile.
Perché sceglierlo
- Massima affidabilità in ambienti industriali: costruito per durare, con un robusto chassis in acciaio che resiste alle condizioni più impegnative.
- Connettività completa per il controllo totale: gestisci reti, dispositivi e periferiche senza intoppi grazie alla sua ricca dotazione di porte.
- Reattività senza compromessi: la potenza di elaborazione avanzata garantisce fluidità anche nelle applicazioni più complesse, dall'automazione di fabbrica al controllo di processo.
- Fierezza nella qualità: progettato e realizzato al 100% in India, unisce innovazione tecnologica a una manifattura di eccellenza.
Scegli il Neo H Mini PC quando la missione critica richiede un partner tecnologico solido, potente e senza fronzoli. È la forza silenziosa dietro le tue operazioni più importanti.